Отит. Чем сейчас лечиться?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! Чуть больше месяца назад заболела, началось все с кашля (остаточное и по се день), через неделю появился насморк. Через какое-то время плохо стала слышать запахи. Лечилась Арпефлю, мукалтином, ринголином и антигриппином. Температура была один день, 37.1. Проблемы с носом остались, на данный момент закапываю Диоксидин (сказали капать 7-10 дней, сегодня 7 день) 3 раза в день, промывала нос. Улучшения небольшие были, запахи немного слышались, но небольшое переохлаждение и опять все по новой. Из носа постоянно течет в горло. 1) Чем стоит пользоваться после Диоксидина?
Недели две назад заболело ухо, поставили диагноз отит, назначили Левомиколь мазь и борный спирт 5-7 дней(закладывать в уши). Сегодня последний день. Улучшения небольшие есть, должна была попасть на прием к врачу, но не попала. Теперь не знаю, чем долечивать уши, чтоб избежать ухудшения или повтора. 2) Чем сейчас лечить отит? Стоит ли что-то закапывать, закладывать?
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2020 года

3 ответа

здравствуйте Рекомендовано:
1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
4 Отипакс в ухо -4-5 капель 3раза в день 5 дней
Ольга 2020-10-12 22:19
Спасибо за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.