Пропало обоняние, заложены уши, в горле ком стоит не проходит
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, заболела неделю назад. Появился кашель, небольшая температура и озноб. Далее заложило уши и нос. Разводила ринзусип, полоскаю горло ромашкой, капаю капли в нос снуп и принимаю синупрете. Спустя время заметила, что не чувствую никаких запахов, стоит непроходящий ком в горле. Есть искривление перегородки, злоупотребление снупом. Подскажите, что делать?
3 ответа
Здравствуйте. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Алина 2021-07-31 02:14
Здравствуйте, нет аллергии на лекарства нет. Беспокоит ком в горле, давит на шею. Боль в области лба над глазами. Подскажите, как лечить?
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней
5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней
6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа