Долго не проходит насморк

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли мне принимать антигистаминные? Я болею 9 день, только заложенность носа, кашля и температуры нет, в области носа как-будто небольшая тяжесть, но в зубы не отдает и наклонять голову не больно, при надавливании на подглазничную область не больно, но заложенность так и не проходит, слизь стекает по задней стенке глотки, по цвету прозрачная. Я ничего не пила, только промывала нос физ раствором, но сегодня брызнула снуп, после него сразу стало хорошо дышать, но тяжесть в голове еще сохраняется, когда я не лежу, а хожу мне стает лучше. Можно ли мне принимать антигистаминные? И лучше пока брызгать снуп или что-то типо фриназола или мометазона? ПАК тоже сделала. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 21 августа 2020 года

3 ответа

Юлия 2020-08-21 13:09
Но сопли у меня не отсмаркиваются из носа или только в очень небольшом количестве
Здравствуйте

Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

4 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

5 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
Юлия 2020-08-21 15:45
Большое спасибо!