Долго не проходит насморк

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, две недели назад у дочери поднялась температура 38.3, ничем не сбивали, также была боль в горле при сглатывание и сопли. Врач назначил физ. Раствор, називин, гексорал. Температура спала на следующий день. Через дней 5 боль в горле прошла, но появился кашель и сопли стали зелёным. Назначили амброксол и полидекса. Кашель прошёл, сопли все также зелёные. Отправили на снимок. Результат на ренгенограмме определяется заземление с просветлением (выраженное больше в левой внутричелюстной пазухе) обоих внутричелюстных пазух. Фронтальные пазухи не развиты.
Заклбчение: признаки отека стенок обоих внутричелюстных пазух.
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, у детей признаки рино-фарингита имеют место быть до 20 дней. Как правило при промывании и использовании сосудосуживающих капель (при отсутствии температуры и боли в области гайморовых пазух) все проходит само собой.