Заложенный нос и пропало обоняние

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно заболел. Была температура 37.5, слабость, мокрота, сопли, заложенный нос кашля не было. Полоскал горло содой и фурацилином, стало легче, мокрота отходит до сих пор хорошо, температура 36.6, слабости нету, но остался насморк, заложен нос, пропало обоняние, а щяс потеря обоняния сразу коронавирус, паникую сильно по этому поводу. Что мне делать? К Лору обратиться?
Категория: Лор
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

4 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

5Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней