Заложенность носа без дополнительных симптомов

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, заложило нос, выделений нет, высмаркиваться нечем, температуры тоже нет. Есть слабость при хождении или физической работе. Чем можно вылечить? Принимаю синупрет уже 4 дня, но изменений пока ни каких.
Категория: Лор
Добавлен: 4 октября 2020 года

3 ответа

Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

4 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

5Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
Anton 2020-10-11 00:36
Здравствуйте, следовал по инструкции, но улучшений каких-то не заметил. Пью уже вторую пачку синупрета. Слизь прозрачная и густая плохо выходит. Закладывает то одну, то другую ноздрю. Подскажите, может еще что попробовать стоит, заранее, спасибо.
Учитывая отсутствие положительной динамики на фоне лечения рекомендован очный осмотр лор Врача (выполнить эндоскопию полости носа)