Заложенность носа при ОРВИ

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. В данный момент лечу ОРВИ, очень сильно заложен нос. Сосудосуживающие не помогают. Можно ли принимать лоратадин или любой другой антигистаминный препарат для снятия отека носа? Может посоветуете еше какое-нибудь средство. Спасибо
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте. Есть ли у Вас выделения из носа (какого цвета)? Присутствует аллергия на лекарственные препараты?
Сергей 2021-09-18 07:34
Здравствуйте. Выделения скудные, прозрачно- беловатого цвета. Аллергии на лекарства вроде нет.

1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
Сергей 2021-09-19 20:29
Здравствуйте. Спасибо большое. Синупрет есть в виде капель. Подойдет вместо таблеток?
Да
Пожалуйста, здоровья Вам.