Кружится голова при сморкании

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Панкреопатия Спазм правой бца
Здравствуйте, Эдвард Робертович!
У меня третий день простуда: те температуры нет, но першит горло, периодически закладывает нос, спасаюсь ринозоломуши не болят, общее состояние удовлетворительное. Носовые выделения зеленоватого цвета. Когда нос заложен я пробовала пару рас высмаркаться сильно и на пару секунд закружилась голова. Когда нос после капель, то сморкается без головокружений. У меня имеется спазм правой позвоночной артерии, принимаю Фезам(проявлялось головокружениями пару дней, было месяц назад)
Подскажите, то что кружится голова при сморкании с забитым заложеным носом- это опасно?!
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2020 года

7 ответов

Здравствуйте. Подскажите у Вас отмечается снижение слуха или заложенность в ушах?
Юлия 2020-10-05 16:20
Снижение слуха не замечаю, когда пытаюсь сморкаться с заложеным носом, немного на время уши закладывает, а так, когда после капель, то всё нормально
Юлия 2020-10-05 16:21
Вне болезни уши не закладывает
Хорошо
рекомендовано
1Промывание носа по инструкции: закапать в нос сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин(ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Полидекса с фенилэфрином или ИЗОФРА – 3 раза в день – 7 дней
2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней
3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
Юлия 2020-10-05 16:23
Спасибо за назначение! Фенистил в качестве антигистаминого подойдёт?
Валерия 2022-06-18 12:44
Здравствуйте, у меня после простуды остался насморк, чувствую себя хорошо, но иногда закладывает уши и при сморкании кружится голова, что это означает? Никогда такого не было, спасибо за ответ)