Заложенность носа и ушей.

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день!!!
Два дня назад заболело горло. Выпила АЦЦ стало легче. На следующий день заложило нос. А сегодня начала кружится голова, спать невозможно от того что полностью забит нос и заложены уши.
Температуры нет и не было все эти дни.
Что это может быть?

Теги: забит нос и закладывает уши, ацц при заложенности носа, нос забит голова кружится горло болит слабость в мышцах
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 октября 2013 года

1 ответ

Я думаю, что это обычная вирусная инфекция, протекающая как назофарингит - воспаление носа и глотки. Для того, чтобы уменьшить заложенность носа, есть очень много сосудосуживающих капель - фармазолин, эвказолин, ринозолин, виброцил... Полощите горло содовым раствором, раствором фурациллина, настоями трав (ромашки, шалфея, зверобоя), а после полоскания или используйте спреи (ингалипт, ангилекс, биопарокс - их тоже много) или таблетки для рассасывания (фарингосепт, фалиминт, септефрил, лисобакт и ли др. - их тоже масса). Заложенность уха будет проходить (как правило) постепенно с нормализацией состояния глотки. Как и при всех вирусных инфекциях, нужно обильное теплое питье, витамн С.