Заложенность носа и ушей

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Сначала у меня заболел ребенок и врач поставила ему диагноз острый ларингит, вследствии чего он заразил меня! И по началу у меня была температура то 37, то 37.5 первые четыре дня и был заложен нос, горло! Спустя пять дней все прошло, но остался забит внутри нос и заложенность в ушах, если до этого из носа текла вода, то теперь это какая-то слизь кот. Стоит где-то между горлом и носом, и пока силой не высмаркаешься, так и будет забито, от чего и уши постоянно закладывает! Капаю називин, аквамарис и пью лоратадин! Подскажите как лечиться? И может ли быть это гайморит?
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Велика вероятность гайморита. Необходимо обследоваться, начиная с осмотра, рентгенографии придаточных пазух носа. На данный момент санируйте нос, закапывая в нос сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин, Санорин), после промывайте нос Аква Марисом и т. д., затем Хлоргексидином 0,05% или Мирамистином.