Заложенность носа и ушей

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз. Анемия (гемоглобин последние 3 года на 90).
Здравствуйте, 5 лет (когда была беременная) была сильно простужена - заложен нос, осипший голос. Так проходила всю беременность (без лечения), но потом как рукой всё прошло само. Но после каждые 2-3 меясца сильный насморк без температуры и других симтомов простуды дней на 10. Помогали сосудосуживающие капли. Но в это раз насморк длится уже два месяца. Начала с сосудосуживающих, а 4 дня назад перешла на СИНУФорте 1 раз в день, кларитин и три дня принимала суммамед. Нос и уши заложены очень сильно, дышу только ртом (сохнет ужасно). Какой должен быть эффект не понимаю. Можно ли пользоваться дополнительно сосудосуживающими? Нужно ли промывать нос дополнительно? До или после СИНУфорте? И какие возможны дальнейшие решения (кроме похода к врачу).
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Без снимка пазух и осмотра слизистой носа и состояния перегородки дельного ничего не посоветуешь, к сожалению