Заложенность носа и ушей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите у меня закладывает нос и уши при глотании. Хотя насморка нет. Иногда тяжело набрать воздуха, не дышиться. Щитовидная железа увеличено, но она мне не мешает (делала пункцию, все хорошо). Шея как будто кажется большой, и при глотании все закладывает. Кажется как будто что то мешает, типа кома в горле. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Относительно заложенности ушей у вас, скорее всего, тубоотит, причину которого можно выяснить только после осмотра. Сейчас могу рекомендовать в нос закапывать сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб. Обязательно пройдите осмотр ЛОР врача.