Заложенность носа и заложило уши

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 26 числа начался сильный насморк. 26 числа просто лилось из носа обычные прозрачные выделения, закладывало на ночь, пользовались снупом. С 27 марта иногда закладывало нос, так же пользовалась снупом. С 1 апреля появилось частое чихание, выделения из носа желтоватые, нос закладывало постоянно, капли(Снуп, тизин) помогают только на час-два. Второй день уши закладывает и капли перестали помогать вообще. Пробывала сегодня промыть нос Аквалором(душ) помогло, вышло много слизи (белой с желтоватым оттенком) нос задышал, на всякий случай закапала полидекса. Через час нос заложило снова. Чем можно себе помочь? Из симптомов ещё красное горло. Есть дома гормональные капли, может ими снять отёк? Но на протяжении 5 дней пила Лоратадин, эффекта ноль. Записана к ЛОРу только на вторник.
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Используйте капли Ксилен по 2 капли, затем промойте раствором морской воды, после чего Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю.