Сильно закладывает нос

Спрашивает: Тиимур
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте
закладывает нос так сильно что дышать практически не чем и так на протяжение уже многих лет. Раньше пользовался Каплями для уничтожения насморка(помогало всегда), им я пользовался часто, нг они помогали на некоторое время. Позже стал проявляться обычно утром после сна нос заложен, да и на протяжение дня ноздри дышат бывает поочередно. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Теги: закладывает сильно нос
Категория: Лор
Добавлен: 22 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Длительным приемом сосудосуживающих капель, нарушилось кровообращение в слизистой носа, в результате чего усугубился процесс, и заложенность носа стала беспокоить с большей силой. Данная проблема мало поддается лечению лекартсвенными препаратами (Авамис, Назонекс, Нособек, Флексоназа и т. д.). Как правило, решение вопроса сводиться к оперативному лечению (ульразвуковая дезинтеграция носовых раковин, лазерная деструкция или же вазотомия).
p. s. Будьте здоровы!