Заложенность носа и болячки с корками

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Неделю назад появилась постоянная заложенность носа в одной ноздре сопутствующий насморком и чиханием. Утром отсмаркиваются длинные зеленые слизистые полоски и куски сухих соплей. Аллергии не было никогда. В носу корки и болячки. Лечение текущее: Тизин, аквамарис, аквалор душ + смазывание ноздри оливковым маслом. Проводилась влажная уборка квартиры дважды в неделю. Год назад был гайморит. Имеется искривление перегородки. Очно в настоящее время показаться врачу невозможно, в связи с самоизоляцией. Прошу прокомментировать правильность лечения.
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, затем закапывайте сосудосуживающие капли, после глазные капли Ципрофлоксацин по 2 капли в обе половины носа, затем закладывайте турунду в нос с мазью Левомеколем на 20 минут 3 раза в день неделю.
Eva 2020-11-01 01:56
Доброе время суток. Извините вмешаюсь. Таже проблема, тоже подумываю о левомеколь, но в инструкции написано что его нельзя на слизистую. Как тогда в нос закладывать?
Здравствуйте! Левомеколь закладывается в нос не глубоко, на расстояние 1 см, где анатомически преддверие носа.