Заложеный нос после ныряния

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гайморит,но он был у меня один раз в жизни и его не пробивали!
Здравствуйте, меня зовут Максим, у меня такая проблема, я начал осваивать такой вид спорта как вэйкборд, что предусматривает частые падения на воде, и как правило, при этом, в нос попадает вода! После чего, несколько дней у меня заложеный нос! Лет 7 назад болел гаймроитом, больше никогда проблем не было, спорт очень нравится и завязывать бы не хотелось! Если подскажите что это и как справиться буду очень признателен, заранее большое спасибо! P. S. Зажимы на нос не помогают, так как слетабт!
Теги: после ныряния заложило нос, насморк после ныряния, заложенность носа после ныряния
Категория: Лор
Добавлен: 29 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вас спасет только выдох через носа в момент погружения в воду. Этот момент необходимо выработать до автоматизма.