Заложенность носа больше месяца без симптомов простуды

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: больше месяца не проходит заложенность носа. Симптомов простуды или синусита нет. Голова не болит. Разве что от недосыпания иногда. Началось с появления в носу утром зеленых корок - 3-4 дня (думала инфекция), потом они прошли, появилась заложенность. Сосудосуживающие не помогают или помогают на очень короткий срок. Ночью обычно заложены обе ноздри. Днем иногда откладывает одну. Из заложенной ноздри течет "вода". Слизистая носа в отложенной ноздре сухая, раздраженная. Лечилась противовирусными, противовоспалительными, антибиотиками внутрь, местно - изофра, пиносол, протаргол, маловит - по очереди. Плюс народные средства. Антигистаминные таблетки... - реакция нулевая.
Очно обратиться к врачу возможности сейчас нет. Очередь на месяц вперед.
Благодарю за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что данная проблема связана с аллергической природой заболевания. Но более точно можно сказать только после осмотра врача, поэтому попасть на прием все же придется.
p. S. Будьте здоровы!