Заложен нос после гайморита

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Проблема следующего плана - сейчас в нахожусь в армии, здесь заболел гайморитом, сделали прокол, пролечили уколами антибиотиков, все пришло в норму, буквально через неделю после выписки приболел опять, насморк стал с зеленоватым оттенком - обратился в санчасть, пропил антибиотики и промывал шприцем с физ раствором а также пользовался спреем Полидекса, зеленый насморк прошел, стало намного лучше, но потом одна ноздря (правая) все время заложена стала, в данный момент это только и беспокоит, при физ нагрузках таких как строевой шаг и бег ноздря начинает дышать, потом все опять так же, ночью хуже (при переворачивании на другой бок перестает дышать уже другая ноздря). Из имеющихся средств для лечения есть: Полидекса, Насобек и Галазолин. Чем лучше пользоваться и лечить данную проблему? Боюсь что перейдет в хроническое состояние, так как в армии тут много провоцирующих факторов таких как мытье в холодной воде и т. д. P. S. Еще у меня по МРТ до призыва в армию выявило катаральный полисинусит и искривленную перегородку носа. Спасибо
Теги: после гайморита не проходит заложенность носа, заложенность носа после гайморита, после гайморита заложен нос
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Орошайте нос физ. Раствором, после чего используйте Нособек по 1 дозе 2 раза в день.
P. S. Будьте здоровы!