Лечение аллергического насморка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок недавно переболел простудой и стала чесать ушки. Обратились к ЛОРу, она посоветовала капать в ушки перекись 5 дней, а в носик сложные капли (Називин, 1 мл Альбуцида, 0.5 мл. Гидрокортизона), в первый день закапывания ребенок капризничал, ночью заложило носик, а на следующий день после закапывания она постоянно чихала, из носа текло и глазки краснели, капли отменили и назначили однократно Фенистил 10 кап. Я дала. Вчера эту дозу разделила на ц приема (утром и вечером по 5 капель). Но у ребенка заложен нос, она не может дышать нормально, плохо спит и ест. Попробовала закапать нос просто Називином, но он не помогает, Аквалор тоже результата не даёт. Подскажите, что можно дать ребенку? Какие капли можно использовать в 7 месяцев? Как помочь избавиться от заложенности?
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2018 года

11 ответов

Здравствуйте, Анастасия. Ректодельт-это ректальные свечи -быстро снимут отек и воспаление в носу и пазухах 2 дня на ночь, можно детям с 6 месяцев; с 3го дня вибуркол свечи ректальные на ночь можно 10 дней помогут быстро открыть нос. В носик можно назол-беби перед сном по 1 кап максимум 3 раза в день 5 дней. Отвечу на вопросы. Пусть Ваш малыш быстрее задышит носом.
Анастасия 2018-12-29 09:06
Спасибо большое. Сегодня попробуем такое лечение
Анастасия 2018-12-31 16:10
Здравствуйте. Назол нам никак не помогает, в аптеке посоветовали ещё Изофру чередовать. Носик немного лучше стал дышать, но нас высыпало. Дала утром и вечером по 6 капель фенистила (ребенок весит 10 кг) , но высыпание не прошло пока. Надеюсь к завтрашнему дню станет лучше
А ректодельт? Вибуркол? Ставили?
Анастасия 2018-12-31 19:13
Ректодельт да, вместо вибуркола ставила кипферон, т. к. У ребенка покраснело горло вчера и поднялась температура. В нос назол и Изофру. Педиатр сказала подключать антибиотики, Супракс. Думаю от него и высыпало. Завтра антибиотики давать не буду, посмотрю. А от аллергии только Фенистил можно?
Изофра с 1 года, вам еще 5 месяцев ждать. И что, ректодельт не открыл носик? А что с фенистилом?
Анастасия 2018-12-31 19:57
Носик стал лучше дышать. Брызгаю сейчас только на ночь, потому что среди ночи, ближе к утру закладывает, если не брызгать. А Фенистил сегодня дважды дала, а сыпь так и осталась. Но я и антибиотик давала в обед сегодня. Это уже после того как дала, я поняла что от него сыпит. Надеюсь что завтра будет лучше, потому что от аллергии у нас только Фенистил
Сыпь за один день не пройдет. Главное при лечении сыпи- если нет распространения.
Анастасия 2018-12-31 21:02
Ну завтра посмотрим. Сегодня пока лоб и спинка наполовину. Спасибо за помощь