Постоянно повторябщиеся зеленые сопли

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4.5
Хронические заболевания: Подозрение на аллергию, до сих пор не подтвержденную, найденные igg к вирусу вэб, как нам объяснили что он когда то переболел
Здравствуйте, ребенку 4.5 года и вот уже целый год у нас постоянно одно и тоже. Ни с того ни с сего появляются очень зеленые сопли, начинаем лечить и место антибиотик и внутрь раз 5 и противовирусных мешок и гомеопатии и нпзонекс по 1,5 месяца. Все проходит недели через две после курса вме заново. Накануне вечером все отлично пустой нос, а утром море зелени без температуры и кашля. Если не капать, а только промывать то уже остальное добавляется через неделю. Что мы только не диагностировали и антитела вэб (только igg) и мазки на флору кучу сдавали -находили каждый раз новое и пролечивали и к аллергологу обращались, она нам делала тесты на все респираторные аллергены все отрицательно. Велела сделать трижды риноцитограмму -первая отрицательно. Сдали на иммунитет -занижены антикиллеры и какие то интерфероны гамма. Врач сказал лето просидел ь дома, дача и море, а осенью какую то имуннотерапию начнем. Сняла ребенка с сада, увезли на дачу, никаких контактов все было нормально мы впервые три недели ничего не капали и не пили, привезли домой тоже все хорошо на улице тепло и на 6 день пребывания дома опять встал и сразу море зелени. На следующий день улетели на море и тут капала неделю антибиотики и промывать морской водой, вроде зелень ушла, ночью начинает дышать ртом. Что опять нпзонекс ? Сил больше нет ни у ребенка ни у меня. Ощущение. Что мы ходим по замкнутом кругу. Ребенок вечером еще дышит и в носу ни соплинки, а утром уже желе из зеленых соплей! Ни температурывками ни каких прозрачных ни горло ничего не беспокоит, почему это постоянно повторяется
Теги: зелёные сопли у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! Как давно ребенок посещал детский сад?
Светлана 2016-07-05 22:57
В сад ходим с двух лет, при чем год в ясли отходил нормально, были конечно заболевания, но обычные орви и бронхит. Потом перешли в другую группу и понеслось. В садике ему нравится, наоборот вмегда расстраивается, что опять дома сидеть будем
В таком случае, это просто период становления иммунной защиты. Санируйте нос ребенка, промывая полость носика физ. Раствором, после чего используйте местные антисептики (Мирамистин, Хлоргексидин 0,05%, Октенисепт) в период насморка.
Светлана 2016-07-10 07:34
Здравствуйте, но ведь мы даже в сад не ходим с 20 марта? На что срабатывает его иммунная система, если ребёнок практически в изоляции. И почему картина повторяемся в точности? Вот сейчас находясь на море прокапали ему неделю антибиотик в нос о, от зелени избавились, так он теперь ночью сопит, так как закладывает нос и начинает периодически дышать носом, днём тоже ходит периодически с открытым ртом, приходится одёргивать, так как нос дышит. Я знаю, что это аденоиды после антибиотика и я опять начала пшикать назонекс. Но ведь так невозможно каждый месяц брызгать антибиотик и потом гормональный спрей. Что сопли лечим по три неделе при этом без острого заболевания
Здравствуйте! Все окружающие являются носителем инфекции, в том числе, и вы. Следует осмотреть ребенка на предмет состояния аденоида. Возможно, что у ребенка хронический аденоидит.
Светлана 2016-07-12 13:13
Это надо эндоскопом смотреть? Можно ли к вам на приём попасть?
Это может посмотреть любой ЛОР врач с помощью обычного носоглоточного зеркала.