Аденоидит к ребенка трех лет

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у дочери (3 года) постоянная проблема с аденоидами. Малейшие вирус или сопли перетекают в воспаление аденоидов, и если вовремя не принять меры (не начать капать. Антибиотик) появляются зелёные сопли и снова антибиотик и тд.
Лечим болтушками (прописывает лор врач), например цефтриаксон, дексаметазон и вода.
Подскажите можно ли как то решить проблему с аденоидами? И еще меня беспокоит постоянно капать такого рода капли (сложные для детского организма)?
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Евгения. Аденоиды есть у всех, это лимфоузлы для носа, только в носу плоховато- они отекают в ответ- их работа такая. А наша задача минимизировать частоту вирусных инфекций, быстрое вылечивание свежего насморка, не запускать процесс до зеленых соплей. Хорошо помогает лазер в носик 10-20 процедур. Цефтриаксон и дексаметазон для местного применения не показаны, есть другие препараты. Отлично помогает мометазон, нужно чтоб врач назначил. Пусть ваш ребенок свободно дышит носиком. Обращайтесь, пообщаемся.