Авамис

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день!
на прошлой неделе отвела ребенка 9 лет к лору. Диагноз ваз-аллергический ринит на фоне искривления носовой перегородки влево. Прописали авамис на месяц. Почти сразу появились густые зеленые сопли. Может ли быть реакция на авамис быть такой или это, скорей, параллельно протекающая инфекция? Стоит ли прекратить использование спрея в первом случае?
Теги: авамис при зеленых соплях, авамис и зеленые сопли, можно ли авамис при зеленых соплях
Категория: Лор
Добавлен: 24 марта 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! С приемом Авамиса возникновение выделений из носа не связано. Применение препарата необходимо продолжить параллельно туалетом носа изоточескими растворами воды (Аква Марис, Аквалор ит. д.), после чего закапывать по 1 пипетке Диоксидина 1% или же Хлоргексидина 0,05%, Мирамистина и т. д.
p. s. Будьте здоровы!
виолетта 2015-05-24 08:06
Добрый день. У ребенка 2г 10 мес аденоиды 3 степени, хрюкал горлом ночами, заложен нос был. Врач назначила антибиотик, авамис и антигистаминные. Пропили антибиотик,15 дней кларитин, на 2день отмены кларитина появились желто-зеленые сопли. Это выходит то, что застоялось или параллельная инфекция? И надо ли отменять авамис?
Здравствуйте! Скорее всего, присоединилась инфекция. Отменять Авамис нет необходимости.