Как вылечить зеленые сопли у ребенка шести лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, чем можно ВЫЛЕЧИТЬ зеленые сопли у 6ти летнего ребенка? Год назад сдавали мазок из носа на анализ - золотистый стафилококк 4й степени. Заболевание связано с психосоматикой - как только идет в сад (ему очень не нравится, не любит сад), начинается обострение. Пробовали лечить: хлорфиллиптом (с маслом), изофрой, полидексой, промывания травяным, соляным растворами, деринатом (надеялись местно улучшить иммунитет), прополисом (настойка в разведении). Сейчас 4й день после окончания курса полидексы - снова начал сморкаться зеленью. 1,5 недели принимает синупрет. В левой ноздре при этом постоянный отек, отсмаркивается только правая, и то не до конца, в глубине постоянно клокочет. Недавно были у ЛОРа, никаких обследований, анализов не назначил.
Что нам делать? 3 месяца ребенок с зелеными соплями и заложенным носом, ночами храпит.
Заранее благодарна
Теги: зеленые сопли у ребенка, зеленые сопли, чем лечить зеленые сопли у ребенка 6 лет, как вылечить зеленые сопли у ребенка 2 года
Категория: Лор
Добавлен: 20 ноября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Храп говорит о том, что у ребенка увеличен аденоид. Постоянное наличие выделений в носу свидетельствует о хроническом процессе в аденоиде. В данной ситуации назначается противомикробная терапия местная. При её неээфективности (т. Е. Аденоид не уменьшается в размерах) аденоид стоит удалять.
p. S. Будьте здоровы!
-3