Ринофарингит - густые зеленые сопли у малыша

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, моей дочери 9 месяцев. В понедельник появились сопли, прозрачные выделения, немного по объему. Промывала физраствором. К вечеру сопли полились рекой, ночью практически не спали, под утро закапала нос Називином, но эффект был минут на 20. На следующий день пошли в приемный покой, т. К. Малышка плакала и кричала 2 часа подряд. Там посмотрели, сказали, что горло чуть красноватое и посоветовали Адрианол. Он тоже нам не помогает (эффект 10-20 минут). К вечеру выделения пожелтели и поднялась температура 39, сбивали Нурофеном, чередуя с Парацетомолом. Температура падает и вновь поднимается, носик не дышит совсем. Постоянно просит грудь, но сосать не может, дышит ртом. Вчера сопли позеленели, болотный цвет и очень густые. Капли не помогают. Сегодня вызову педиатра, но боюсь, что опять пропишет антибиотики. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать.
Теги: називин, бронхит, пневмония, зеленые сопли, сильный насморк у малыша, сопли болотного цвета, зеленые сопли у ребенка 9 месяцев, ринофарингит зеленые сопли
Категория: Лор
Добавлен: 10 мая 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! У девочки ринофарингит. Без антибиотикотерапии не обойтись, посколку у детой раннего возраста данное заболевание осложняется зачастую бронхитом или пневмонией. Вам необходимо вызвать врача, который после осмотра назначит вам подходящее лечение, исходя из тяжести состояния дочки.
p. S. Будьте здоровы!!!