Зелёные сопли

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 10 мес
Здравствуйте, у моего ребёнка почти 8 месяцев не проходят зелёные сопли. К ЛОРУ ходим каждые 2 месяца. Назначали разные антибиотики, полидекса, изофра и промывание Аквалор. В последний раз назначили Називин и диоксидин. Мазок из носа ничего не обнаружили. После выздоровления через неделю снова всё начинается. Температуры нет. Ребёнок активен. Диагноз всегда один и тот же риносинусит. Прошу сделать снимок, говорят, что маленький. Может это гайморит или инородное тело?
Категория: Лор
Добавлен: 14 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! О риносинусите и речь быть не может, поскольку не сформированы придаточные пазухи носа. У ребенка ринит. Необходимо сдать мазки из зева и носа всем членам семьи, возможно, среди вас есть носитель.