Не проходящие зелёные сопли

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, Здравствуйте, буду благодарна, если сможете ответом помочь или направить в нужную сторону.
Ребёнку 2.5года, в садик пошёл с октября. Ходит неделю, а Болеет две. В основном это сопли сначала жидкие, потом уходят в зелень, температура и кпшел не всегда. Но присоединяется периодически.
За эти 5 месяцев Нос лечили: имунофан, назонекс, Ципролет, флуимуцин антибиотик., протаргол, сульфацил натрия, Леаомиколь в нос. Порой флуимуцин не помог, капали Ципролет. А так же принимали антибиотик Флемоксин салюта, после того как В носу и зеве высеяли стрептокок пневмония, моракселла 10'7(норма менее 10'4), в зеве: Акинетобактер, стафилококк.
В крови есть антитела цмв, все пролечиваем, кишечник пролечиваем. Уже не знаю чем вооружаться в след приход соплёй.
Всё эти препараты принимали по очереди, как пошёл в садик с октября включая сегодняшний день
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте

У ребенка скорее всего аденоид, аденоидит. Не исключен и аллергический компонент.
И цитомегаловирусная инфекция сыграла свою роль в снижении местного иммунитета конечно.

Ребенок храпит?
Оля 2021-02-26 05:10
Нет, храпа нет. Вне болезни нос дышит, как начинаются сопли то заложенность
Вы не пересдавали мазок после лечения?
Ольга 2021-02-28 12:33
Не сдавпли(думаете стоит повторить?
А если ничего не найдут?
Здравствуйте.

Нужно обязательно пересдать. Жалобы же сохраняются.