Часто зелёные сопли у ребенка

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 3.5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У ребенка очень часто зелёные сопли, промываем физ раствором, капельницей, и выходит очень много зелени.
Также периодически назначали нам изофру, назонекс, полидексу, проторгол, назонекс, но сопли на небольшое время затихают, и опять появляются зелёные.
Лор ссылается, то что зелёные сопли от аденоидов, в спокойном состоянии они у нас 2 степени, а в воспаленном увеличиваются до 3 степени.
Мы сами подумали что раз зелёные сопли, то это бактерия которую нужно пролечить, и сдали мазок из носа и горла на флору и чувствительность к антибиотикам,
Пришёл вот такой показатель.

Вопрос: Какое лечение посоветуете исходя из результата анализа?
Теги: зелёные сопли
Категория: Детский лор
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-04-07 12:24
Здравствуйте! Антибиотики по результатам мазка назначаются только если есть и клинические проявления бактериальной инфекции. На данный момент какие жаболы у ребенка? Какого характера выделения из носа? Имеется повышение температуры тела?