Аденоиды 1-2 степени

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, После недавно перенесеного орз у моего сына не дышит нос. Мы обратились к лору, она сказала (не делала мазки) что у него там бактерии и увеличены аденоиды, выписала антибиотик зинат На 5 дней и лимфомиазот На 3 недели. У него еще был кашель сухой. После антибиотиков мне показалась ему стало легче и кашель прошел, но после того как прекратила ему давать, буд-то все вернулось обратно. Мы к лору обратились обратно, она сделала ему кукушки и сказала, что бактерий там нет, мол сопли не зеленые (хотя и до этого их у него нибыло, просто нос плохо дышал) решила что это аллкргическое прописала алерон и аминокопроновую кислоту, через пять дней совсем ничего не изменилось, я у нее спросила, может антибиотиками не добрались, она покупайте тобрекс, вообщем тоже ничего не изменилось и мы сходили к другому лору. Он прописал назонекс, милукант, плохие и синупрет. Сдали анализы клинический кровь и бак посев на коклюш. Коклюш-атрицательный, а в крови лимфоциты 47, сигментоядерные 37, все астальное в норме. Еще сдали имуноглобулин е у него 9,9. когда приехали к нему с результатами, он сказал что ничего плохого не видит, диагноз ренитофарингит, аденоиды 1-2степени агитации. Назначил все продлить и приезжать аж через недели, если не изменится. Сегодня ночью ему стало хуже дышать, он даже опять покрасилась и нос совсем не дышит. Может причина в том, что мы каждую среду ходим на подготовку в школу и он что-то легкое там хватает и воспаление все время держится или может типа инфекция эйнштейн бара и цитамегаловирус (у него были в 3года) я уже просто в отчаяние, уде 1,5месяца нет результатов, а сколько всякой дряни он принимает. Удалять страшно. Кстате летом у него были увеличены аденоиды и наконец, милукант и плохие, очень быстро ему помогли. Извините за очень длинный текст, ПОМАГИТЕ!
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2017 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

5 ответов

Здравствуйте! На данный момент есть ли у ребенка выделения из носа? Какого цвета?
Екатерина 2017-02-19 12:20
На момент посещения врачей слизь была глубоко в носоглотки, но не много если отхаркать Ее, то была белого цвета. Сегодня же видимо он что-то подцепил в школе и начались сопли, промывая их раствором морской соли вымывается много зелёных, сейчас отменила назонкс, в интернете прочитала, что его нельзя пшикать при вирусе и бактериях, думаю возобновить позже, правильно ли я сделала? Сейчас даю синупрет, алерзин, начала давать амброксол(он начал кашлять) и капаю аминокапроновую кислоту. Я уже очень переживаю, избавимся ли мы от проблем с носом. ПС. сейчас когда промываю нос морской солью, мне кажется на какое-то время у него лучше дышит нос. Доктор помогите! Стоит ли нам ходить на подготовку в школу или пока не вылечимся сидеть дома?
Здравствуйте! Ребенку общественные места посещать необходимо, поскольку таким образом формируется защита от микроорганизмов других детей. Вам следует сдать мазок на флору из носа и глотки с чувствительностью к антибиотикам.
Сейчас санируйте нос ребенка, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Тизин детский и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по 2-3 капли 3 раза в день неделю.
Екатерина 2017-02-20 22:55
А с аденоидами что делать? Нужно ли назонекс использовать сейчас, ещё забыла написать мы пьём таблетки милукант в 6 часов вечера. Или пока не сделаем мазок все ранее назначенное отменить?
Назонекс, Милукант следует использовать после того, когда исчезнут зеленые выделения.