Аденоиды 2 степени у ребенка
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 2 года 9 месяцев. С 2 лет диагноз аденоиды 2 степени. Лечению поддаются плохо. Долго боролись с зелеными соплями. Лечились у лора, лор сказал что удаляют только в 4 года, сейчас рано, а могут и пройти сами с возрастом.
Сейчас нос периодически плохо дышит, оттягиваем компрессором или пытаемся высморкаться, в каждой норке комочек белых густых выделений, иногда несколько дней хорошо дышит иногда нет. Впереди зима, сезон простуд, жалко ребенка. Прошлой зимой нос не дышал все время, спал с открытым ртом. Сейчас состояние лучше, но я боюсь что зимой будет хуже.
Подскажите, пожалуйста, необходимо ли дополнительное обследование иммунолога или другого врача, или лечение?
Спасибо большое заранее
1 ответ
Добрый день.
Можно дополнительно обследоваться у инфекциониста на наличие хронических инфекций, но основное лечение - у лора.