Аденоиды 1-2 степени
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, Помогите пожалуйста(Ребёнку 2,5 года, Три недели лечили у лора аденоиды Синупрет три раза в день по 15 кап, зиртек, спрей Авамис. Сразу после лечения пошли в сад, через неделю заболел: сопли, температура, горло красное ещё рач сказала что похоже на герпис. Назначила Лизобакт 3 р. д, Ацикловир 3р. д, Зиртек на ночь 10 кап, и в нос 1), Авамис 1пшык 3р. д 2). Аква лор 3 р. д 3). Изофра 3р. д. У ребёнка нос не дышит, дышит ртом. Храпит ужасно, кажется будто мокрота собирается(Лёгкие чистые. У нас получается Авамис безперывно. Помогите пожалуйста, не могу больше смотреть на мучения ребёнка(Заранее спасибо Вам!
1 ответ
Здравствуйте
Аденоиды как смотрел доктор?
Желательно исключить воспаления в пазухах (сделать снимок придаточных пазух носа)
авамис можно долго (но детям лучше использовать мометазона фуроат)
к лечению можно добавить протаргол (по 3 кап 3 раза в день в нос 7 дней)
почаще используйте аквалор
делайте ингаляции с физ раствором (часто /каждый час /полтора по 10 минут)
дома обязательно поддерживать влажность воздуха 40-70%, проветривать часто, температура воздуха не выше 23С
Аденоиды как смотрел доктор?
почаще используйте аквалор