Заложенность носика, аденоиды 2 степени, аллергия

Спрашивает: людмила
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 4 года, более года часто закладывает носик. Слизи мало, бывает светлая, бывает зеленоватая. Искривления перегородки нет. Гайморита нет. Есть разрастание аденоидов 2 степени. Возможно наложение аллергии (аллергия на березу). Доктор, посоветуйте пожалуйста, как обойтись без операции, как лечиться?
Посещали несколько платных лоров, но 5 месяцев уже никуда не идем. Сдавали всевозможные анализы, истратили кучу денег, вроде как все в норме, но нос не дышит. Заранее спасибо. С уважением, Людмила.
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! К сожалению, если аденоид увеличился, то препаратами вам не разрешить данную проблему. Я бы рекомендовала, все же, удалить аденоид, поскольку высока вероятность осложнений со стороны среднего уха, в том числе и тугоухость, гаймориты и т. д. Вы потратите много средств на препараты, анализы и т. д., но эффект будет временным или его вообще не будет.
людмила 2016-10-27 03:12
Здравствуйте. Спасибо Вам за беспокойство, но Ваш совет пока невыполним. У меня ужасный опыт операции в 12 лет по удалению гландов. Я чуть не умерла. А у ребенка это может пройти с возрастом. Попробуем протянуть сколько сможем, может быть нам повезет. Львеночку 4 года будет в марте.
Были у платного доктора. Она считает, что это в основном аллергия. Скопилось много слизи и не выходит. Нам порекомендовали удалить слизь из носика (снуп, через 10мин высморкать, аквамарис, высморкать) и восстановить носик (полидекс) и противоаллергические капельки зодак.
Еще раз извините за беспокойство.
Здравствуйте! Если гипертрофия уже есть, ребенок этого с возрастом не перерастет. Пробуйте лечиться, но не возлагайте на данный метод лечения больших надежд.
p. s. будьте здоровы!
людмила 2016-10-30 12:22
Здравствуйте. Ирина Юрьевна, один врач говорит, что есть гипертрофия, другой говороит, что нет, да и вообще сомневается есть ли разрастание аденоидов и что после операции 50%, что все вернется. Я просто в шоке от уровня медицины.
Ирина Юрьевна, может быть Вы смогли бы попробовать полечить?
Огромное спасибо за Ваше доброе сердце.
Здравствуйте! Увеличенный аденоид либо есть, либо его нет. Не дело в медицине, а в её работниках. Я могу лишь рекомендовать промывать нос Аквалором, потом использовать Авамис по 1 дозе 2 раза в день каждые 12 часов в течение месяца. Принимайте ИОВ малыш по 8 - 10 гранул 1 раз в день за полчаса до еды или через полчаса после еды. Препарат рассасывают и не запивают. Принимают 5 дней, потом 2 дня - перерыв. Курс лечения - не менее 2 месяцев. Желательно принимать магнитолазер в нос, посещать галокамеры.
Людмила 2016-11-01 04:10
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Левушка в садике поймал вирус. Ночью температура была 38.5. Сбили нурофеном. Красное горлышко, чувствительность на ушки. Сейчас поехали к педиатру. Как только вылечимся, начнем лечиться по Вашей схеме. Боюсь, что со своими проблемами мы Вам быстро надоедим. Спасибо Вам за все. С уважением, Людмила.
Здравствуйте! Лечитесь, пишите.
p. s. будьте здоровы!