Как убрать болевой спазм?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Постоянные боли в горле
Здравствуйте, беспокоит пульсирующая боль в носовой пазухе, как будто сдавливает переносицу. При наложении холодной сырой тряпочки боль утихает, очки одеваю боль приходит снова. Что это может быть?
День назад была температ 38, боль в горле раздирающая. Пила аспирин при повышенной температ и галавит под язык 1т, потом на ночь ремантадин. Утром снова температ и выпила терафлю, днем появились спазмы сначала тюкающие боли по разным органам и вот в переносице.
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2021 года

13 ответов

Здравствуйте! Вам следует сделать рентген придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит. Сейчас могут предположить, что у вас неврит тройничного нерва. Начните принимать Нимесил по 1 пакетику 1 раз в день 3 дня, с параллельным приемом Омез 20 мг по 1 таблетке с утра. Затруднено ли носовое дыхание? Есть ли выделения из носа?
Алена 2021-04-17 00:14
Нос дышит нормально, по утрам только сморкаюсь с кровяными сгустками.
Алёна 2021-04-17 01:08
Утром пила ремантадин 2 табл, потом появилась ноющая боль в мышце лопатки, выпила нурофен-полегчало, через 3 ч приняла галавит и что то даже пробило в носу -в горле комок "соп" извините! -и потом через 4 ч еще приняла галавит и боль в носу больше не тревожила. Значит изза сопелек эта пульсирующая боль и была (но нос свободно дышал в периоод боли). Но естетвенно и боль в горле никак не спадает (на работе нельзя молчать, т. к. работаю на кассе.)
Спасибо Вам большое за правильные диагнозы и хорошее лечение.
Попромывайте полость носа раствором морской воды и этого будет вполне достаточно. Будьте здоровы!
Алёна 2021-04-23 14:21
Здравствуйте Ирина Юрьевна!
По своей инициативе приняла антибиотик Аугментин 875+125, на утро рвота с кровью и вызов скорой помощи. Скорая ввела препарат против рвотного рефлекса. Этот препарат меня спас. Вечером приняла Лизобакт на ночь, т. к. горло очень болело еще хуже чем было. На утро т. е. 23.04 появилась боль в теле, горло получше, боль при разговоре и дышать боль в грудной клетке, слабость, головная боль. Температура 35.5 и давление 90/60. Приняла цитрамон полегчало.
Вызвала врача на дом, врач направил на ФЛГ. И сказал принимать дальше лизобакт.
Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Алёна 2021-04-24 22:29
Здравствуйте Ирина Юрьевна! Вот фото моей ротоглотки
Вам надо лечить желудочно-кишечный тракт. Не исключаю, что есть гастроэзофагеальный рефлюкс, который и стал причиной жжения, боли и спазма в горле. Пониженное давление и температура- следствие рвоты.
Можете использовать Лизобакт, но закапывайте в дополнении Витаон по 3-4 капли в обе половины назад, запрокинув голову назад, что позволит снизить негативное воздействие кислого желудочного сока на слизистую желудка 3 раза в день 10 дней.
Алёна 2021-04-27 11:14
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Витаон какой нужно закапывать, а то его много разновидностей?
Спасибо боольшое Вам за консультации и лечение! ????????????
Можете взять на оливковом масле, хотя это не принципиально.
Алёна 2021-04-28 01:10
Здравствуйте Ирина Юрьевна!
Спасибо за помощь в лечении! ????????
Попытаюсь этими препаратами вылечить и горло и нос-после отпишусь Вам! ????
Да, конечно, выздоравливайте.
Алёна 2021-04-29 15:01
Здравствуйте Ирина Юрьевна!
Стала делать капать в нос препарат Витаон-оно стекало соответственно по стенке гортани и доходило до тошноты.
Затем полоскала горло и сода+йод и кора дуба с ромашкой и от этих полосканий была изжога(. От ветродуя на улице горло снова воспалилось. От препарата Лизобакт тоже тошнит. Сейчас на данный момент принимаю препарат Имудон, между полосканиями. Щитовидную железу проверила -всё в норме).
Может нужны капли Тонзилгон Н и они быстрее помогут мне мое горло вылечить?
Подскажите пожалуйста!
Спасибо!