Болит горло и лимфоузел

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите второй день недомогание болит горло (першит. Не много больно глотать) насморк (то течет. То забит) слева под челюстью лимфоузел где-то 1.5мм При пальпации болит. Температуры нет. Принимаю циклоферон и физраствор ингаляции носом небулайзером. На данный момент есть проблемы с желудков принимаю(омез. Новобисмол) Скажите что надо принимать. А что не стоит из того что я принимаю.
К врачу запись 2 апреля только.
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2017 года

8 ответов

Лера 2017-03-28 18:29
Здравствуйте Ирина Юривна еще такой вопрос. Три года назад была головная боль заложеность носа более двух недель не могла попасть к врачу когда попала делали снимок носа поставили двухсторонний гайморит. Сразу отправили прокалывать мол позно лечить. Прокаловали два дня подряд но гноя. Толком не было на третий прокол пошла кровь и мне сразу стало легчи врач сказала это была киста. Теперь как не много простыну если есть насморк больше закладывает левую сторону и слезится постоянно левый глаз. Кисту Прокаловали на левой стороне. Скажите может из за этого слезится постоянно левый глаз и стойт ли делать снимки еще раз или можно обходится лекарствами для носа. Я просто уже боюсь ходить к нашему лору сперва затенули потом Прокаловали три раза в была киста теперь после прокола почти постоянно мучает насморк. Спасибо
Здравствуйте! Требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), затем промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Относительно дискомфора в глотке требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
Лера 2017-03-29 04:12
Ирина Юрьевна теперь после прокола всегда так будит закладывать нос и слезится глаз пока насморк есть слеза так и течет. И болит вверхних пазухах
Нет, это временное явление. Промывайте обязательно нос по схеме, вышерекомендованной.
лера 2017-04-03 14:42
Ирина Юрьевна здравствуйте. А можно эту схему для промывания применять ребенку 7 лет. Спасибо
Да, заменяя сосудосуживающие капли на детские формы, а также снизить объём Хлоргексидина до полпипетки.
лера 2017-04-05 09:15
Ирина Юрьевна здравствуйте. Спасибо ваша схема помогает. Но вот буквально начился опять насморк при промывание выходят большие сгустки крови. Как на это реагировать идти к лору или нет и что это может быть
Такое возможно, поскольку применение местных антисептических препаратов травмирует стенку сосудов, отсюда и сгустки. Страшного в этом ничего нет.