Затруднено нос

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 2,9
Здравствуйте доктор! Расшифруйте плиз риноцитограмму ребенка 2,9 г. эпител. 3-4п/з, лейкоцит 0-1п/з, эозинофилы 5%, нейтрофилы 95%, микрофлоры слизь++. Ребенок дышит ртом когда спит и слюны текут изо рта. Слизистая отекшая. Врач назначил синупрет, галозолин уфо увч. Чистим нос аквамарис. Улучшении пока нет. Периодически заболеваем насморк ом. Соплей нет. Принимали флемоксин солютаб. Что еще можно делать? Педиатр прописал диоксидин капать. Можно ли нам? Очень прошу вас помочь нам. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 22 декабря 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Выделений, я так понимаю, нет. Скорее всего, у ребенка гипертрофирован аденоид, что и привело к затруднению носового дыхания. Следует промывать нос раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего Полидексу по 1 дозе в каждую половину носа 3 раза в день в течении 10 дней.
Алина 2016-12-23 21:19
Добрый вечер доктор! Спасибо за оперативность! По анализам нейтрофилы 95%повышены а эозинофилы 5% это что означает? Эти анализы сделаны на днях а у врача были неделю тому назад, вот думаю может то что прописали нам не подходят? Вчера днем заметила посмотрев в нос с фонариком там отек почти не было чуточку осталось я обрадовалась, днем почти закрытым ртом ходим а ночью снова сопела смотрела снова в нос а там внутри снова опухла слизистая , так растроилась (что это может быть?
Здравствуйте! Результаты вы мне выкладывали ранее. Рекомендованное лечение ранее адекватно описанной симптоматики. Не думаю, что фонариком вы рассмотрели слизистую. Скорее всего, вы описываете нижнюю носовую раковину.
Алина 2017-01-06 16:23
Дв доктор! После всего лечения обратились к врачу на осмотр т. к остался храп не сильный и посапывал ребенок оказалось у нас Аденоиды 2ст. Чем. Лечить? Лор прописал нам сиалор и все. В данный момент нос чист не течет. Есть еще какие-то препараты гомеопатия? Всеми известные Йов малыш, эдас801 всем можно принимать? Помогите пжл как и чем лечить. Очень прошу вас.
Можно и Сиалор, но я бы рекомендовала использовать в дополнении Авамис по 1дозе 2 раза в день в течении 2 недель, как минимум. К гомеопатическим препаратам отношусь скептически.