Нужно ли удалять аденоиды 2 степени ребенку в 10 лет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 10 лет, переодически головные боли в районе бровей ощущение как она описывает давящие, бы ли у окулиста глазного давления нет, миапия начальной стадии. У невролога ВСД под вопросом, были У Лора сделали ренген пазух носа. Врач лор сказала чтоту нас аденоиды 2 степени рекомендовала аперировать. У меня к вам вопрос стоит ли оперировать ребенку аденоиды или ждать когда она перерастет и они уйдут? Что делать? Как поступить? Нос дышит. Бывают насморки в сезон простуд не более 2-3 раз в год.
Категория: Детский лор
Добавлен: 31 августа 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-09-04 16:11
Здравствуйте, абсолютно не согласна с вашим лечащим доктором. Если ребенок хорошо дышит носом, спит с закрытым ртом, не храпа, аденоиды 2 степени удалять не нужно