Сопли зелёного цвета

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери 3 дня сопли прозрачные. На 4й день стали обильнее, зелёного цвета. Кроме заложенности носа ничего не беспокоит ребенка. Температуры все эти дни нет, ребёнок активный. Из лечения Аквамарис душ утром и вечером для очищения носика, капли при заложенности Називин детский и цевикап(аскорб. Кислота). Нужно ли сдать анализы или без антибиотика не обойтись? Дочке 1г8меся
Категория: Детский лор
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-07-04 22:11
Здравствуйте, достаточно заменить промывания солевыми растворами на промывания антисептиком (например фурациллин). Если не будет эффекта решать вопрос о местном антибиотике