Желто зеленые сопли

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у нас начались сопельки желтые, пошли к педиатру, так как лора у нас нет, ближайший за 150 км не возможности доехать, выписала изофра 2 раза 7 дней, желтый цвет ушел стали сопельки белые и через еще пару дней опять слизь желто зеленого цвета и перешло на глаз, пошли к окулисту сказал в глаз альбуцид 10 дней по две капли 3 раза и в нос так же, капаем 3 день улучшений нет, педиатр посоветовал назонекс но он с 2 лет! Что вы посоветуете? Спасибо
Теги: зелёные сопли
Категория: Детский лор
Добавлен: 23 февраля 2021 года

6 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-23 12:20
Здравствуйте! Сколько дней у ребенка насморк? Наблюдается повышение температуры тела?
Людмила 2021-02-23 13:28
Здравствуйте, температуры нет и не было, насморк уже около 2 недель, заложенности носа нет
Людмила 2021-02-23 18:16
Вот такого цвета выделяемое из носика
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-23 20:09
Полость носа промывать солевыми растворами, после чего проводить санацию назальным аспиратором (чистить нос от выделений). Сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, назоцитограмму (мазок из носа). Необходимо решать вопрос о назначении антибиотика внутрь!
Людмила 2021-02-23 20:46
Спасибо. Сдадим в ближайшую неделю только, у нас запись на анализы на неделю вперёд, но обязательно сдадим. Как сейчас быть? Альбуцид капать?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-23 21:07
Альбуцид капайте в глаза. Нос промывайте как можно чаще солевыми растворами.
Если не будет улучшений в конце недели рекомендовано посетить педиатра( раз нет возможности сделать анализ крови и проконсультироваться у ЛОР) , чтобы решить вопрос о назначении перорального антибиотика.