Температура после ОРВИ, густые жёлто-зеленые сопли

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 1,10 месяцев
Хронические заболевания: ЦМВ
Здравствуйте, ребёнок болел две недели ОРВИ,5 дней высокой температуры 39-40 и выше, горло красное, насморк. Было назначено лечение Виферон, капли в нос, мирамистин. После болезни сдавали общий анализ крови с мононуклеарами. Было повышено только СОЭ 15. Ребёнка выписали в прошлую среду. Сходил в сад. И сегодня третий день как температура скачет от 37 до 37.6. бывает днём нормальная. Из симптомов только по утрам жёлто-зеленые сопли густые, днём прозрачные. Выписали аквамарис и полидекса. Я хочу платно сдать общий анализ крови заново, есть в этом смысл? От поликлинике направления не дождаться.
У ребёнка из хронических заболеваний- ЦМВ в ремиссии. Последний раз сдавали на ЦМВ год назад.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Не вижу смысла сдавать ОАК. С лечением согласна. При дальнейшем повышении или сохранении скачков температуры - антибиотик.