Гнойно катаральный двусторонний синусит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 36 недель! Болею 5 недель диагноз двусторонний катаральный и гнойный синусит по результатам УЗИ гной не увидели лишь отёк было назначено лечение Вильпрафен солютаб 1000 10 дней Синупрет 20 дней Мукалтин два раза в день Ринофлуимуцил промывание носа три-четыре раза в день, затем дабавили голомертол 10дней, сейчас на данный момент отдает от переносицы до мочка уха ноющая боль по скуле начиная с обеда каждый день. Был взят мазок из носа было обнаружено молочница. Скоро роды переживаю как отразится на ребенке если не вылечусь? Чем лечиться на данный момент помогите?
Категория: Лор
Добавлен: 5 июля 2019 года

17 ответов

Здравствуйте, есть ли на данный момент какие-либо выделения из носа?
Елена 2019-07-05 15:48
Да, здравствуйте! Выделения молочно зелёного цвета в основном по задней стенке, но при сморкании после промывания выходят и износа достаточно обильно
Молочницу лечить не стоит сейчас может отразиться на ребенке.
Есть ли у вас аллергия на какиелибо препараты?
Елена 2019-07-05 15:53
Нет аллергии на препараты отсутствует хронические заболевания тоже
Попрпобуйте принимать аквамарис 2 впрыска 3 раза в день, деринат первые 2 дня 2 капли каждые 2 часа, далее по 2 напкапли 3 раза в день, продолжите принятие синупета по 2 драже 3 раза в день Курс 7 дней, посмотрите как будет самочувствие
Елена 2019-07-05 15:58
Вильпрафен солютаб пила с 1 июня по 10, улучшение на фоне приема данного антибиотика не заметила.
Елена 2019-07-05 16:01
Может использовать дополнительно ещё один антибиотик например Амоксиклав или не стоит? Стоит ли делать прокол если по УЗИ гной не увидели?
Елена 2019-07-05 16:09
Безопасен ли Деринат в моём положении?
Никаких дополнительных исследований вам не нужно, а тем более добавлять антибиотики, на фоне их приема может усугубиться молочница. Деринат разрешен даже детям с 1 дня жизни
Елена 2019-07-05 16:42
Спасибо, попробую ваш метод лечения!
Если что пишите, попробуем ещё чет-то помочь
Елена 2019-07-05 16:49
Спасибо!
Елена 2019-08-07 15:47
Здравствуйте! Спасибо за ваш метод лечения, он мне помог на 2 недели. За 4 дня до родов заложило нос, после промывания выходило слизь справа с зеленью. Капала деринат 4дня, промывала и использовала сосудосуж. После родов только промываю. Сделали снимок. Скажите на нем видно есть ли гайморит? Как лечить? Можно ли кормить грудью, заразен ли он? Ребенка в роддоме не кормила
С левой стороны есть небольшой синусит. Есть ли сейчас какие-либо симптомы?
Елена 2019-08-08 01:45
Сейчас небольшая заложенность, выделение с правой стороны утром после промывания при высмаркивании выходит слизь(сгусток) молочно-зелёного цвета, втечении дня отхаркиваю либо прозрачную макроту либо
молочно-зелёного цвета, но не часто (5-8 в день)
Заразно для грудничка? Ходить в маске? Можно кормить грудью если еще не начинала? 'Как лечить?
Это заболевание не заразно, если начнете принимать антибиотики, то на это время придется приостановить грудное вскармливание