Острый синусит или киста/полип

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вопрос такой, болел в августе гайморитом, как мне поставили, сейчас опять обострился, но уже другой врач принимал, сделали снимок сказал киста или полипы и нужно срочно хирург вмешательство, не гайморит однозначно, сходил к еще одному специалисту на консультацию, он утверждает, что ничего серьезного нет, поставил диагноз острый синусит, сделали прокол, лечусь дома, промываю через дренаж пазуху фурацилином + туда же заливаю гидрокартизон суспензию, а так же пью антибиотик амоксиклав 875+125, сначало выходили сгусти зеленые(с вонючим запахом) , спустя 4 дня жидкость из пазухи при промывке идет чистая, но нос иногда закладывает + по стенке идет слизь, иногда с зелеными выделениями, вопрос что делать дальше? Устал бороться с этим недугом, боюсь повтора болезни через очередные 2-3 месяца. Снимки приложу с августа, они такие же, как и в этот раз.
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Стоит дренажная трубка ещё? Вам нужно сделать компютерную томографию пазух носа
Владимир 2018-12-15 10:02
Трубка стоит еще, да, я живу в городе где нет КТ, нужно ехать в другой город, значит будем делать, вопрос еще такой, почти 2 недели пил антибиотики, сначало глево 500, потом амоксиклав, сейчас хочу сделать курс Тималина, это можно сделать?
Да, Тималин можно, так как пропили антибиотики. КТ делайте обязательно