Синусит экссудативный

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, заложенность носа, выделения из носа при зеленые, отхаркиввются через горло также зеленые. После осмотра лора, лечение: синупрет 2 таб*3 разве, окомистин, промывание, и виферон свечи. Сказала сделать УЗИ, если есть содержимое, то начать антибиотик. Сделала УЗИ, в леая пазухах расширена до 7,1мм, есть небольшое содержимое. Диагноз УЗИ, экссудативный синусит левостороннее, Катар альный синусит право сторонний. Антибиотик советовала Флемоксин солютаб, но про дозировку и сколько дней не уточнила. Скажите, нужен ли он при этом диагнозе? В какой дозировке и сколько дней? Беременность 29 недель.
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Антибиотик нужен, так как в левой гайморовой пазухе есть жидкость (гной) .
Флемоксин солютаб 1000 мг по 1 табл. 2 раза в день-7 дней
Юлия 2020-02-06 16:03
Доктор прописал спирамицин-веро по 1 таб 3 раза в день. Этот антибиотик вроде сказал для беременных лучше. Или лучше флемоксин?
И тот и другой можно принимать во время беременности
Обычно препаратом выбора является Флемоксин (это согласно протоколам лечения)