Можно ли совместить антибиотики "Флемоксин Солютаб" и "Амоксиклав"?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Последний диагноз: хронический двусторонний верхнечелюстной синусит.
Здравствуйте! Практически при каждом ОРЗ начинаю страдать гайморитом, у меня хроническая форма. Врачи часто назначают одни и те же препараты. Сейчас после очередного ОРЗ болит лицо. Без антибиотиков вылечится не удалось, начались гнойные выделения с левой стороны. После предыдущих лечений в аптечке остались антибиотики "Амоксиклав" (875 и 125 мг) и "Флемоксин Солютаб" (1000 мг) с удовлетворительными сроками годности. Ни тех, ни других таблеток не хватает на недельный курс лечения, если принимать по две таблетки в день. Могу ли я принимать "Амоксиклав" 4 дня, а затем перейти на "Флемоксин" в последующие три дня? Дозировка будет немного различаться и клавулановой кислоты во "Флемоксине" нет, понимаю. Но будет ли эта разница значительной для лечения гайморита/синусита? Буду очень благодарна за подробный ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Да можете именно так и сделать. Начать с Амоксиклава затем перейти на Флемоксин. В этой дозировке оба препарата 2 раза в день.
Платная консультация
Татьяна 2022-02-16 06:12
Спасибо вам за ответ! Не могу Вас немножко поблагодарить с карты "МИР", раз 5 уже попробовала. Писала в администрацию ещё позавчера, но с проблемой не помогли. Может, у вас больше рычагов воздействия на сайт?
Можете через мой телефон +79999443298, выбрать ВТБ. Спасибо и вам. Выздоравливайте!