8

Не проходят сопли у ребенка, жутко храпит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Есть склонность к аллергии
У моей дочке не проходят сопли на протяжении всей ее жизни (3 года) Я уже с ног сбилась что ей делать, как ей помочь?! И в больнице лежали с разными диагнозами (гайморит, острый синусит) Сдали анализы риноцитограмму.14. 09.2012 г. Результат: на фоне слизи кокковой флоры и едничный 0-1-2 в п/з лейкоциты в большом количестве. Процентное соотношение: с/я нейтрофилы 75 %, эозинофилы 10 %, лимфоциты 15 %. Флора кокковая. Храпит жутко. Сопли бывают прозрачные, бывают желто-зеленые. Вот еще один анализ сдали (мазок из носа 05.02.2013 г) "Результат микробиологического исследования" Вот как я вижу что написано: В-гемол., стрепт 10 ко......(не знаю что дальше, не могу понять) St: soproptutius. Как мне правильно лечить ребенка? Я думала может у нее аденоиды да удалить их. Но врач говорит что не надо, дело не в них.
Теги: ребенок храпит из-за соплей, сопли и храп у ребенка, ребенок жутко храпит
Категория: Лор
Добавлен: 10 июля 2013 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Заложенность носа и храп во сне Проконсультируйте пожалуйста! Ребенку 1 год и 6 мес...
Заложенность носа и храп при аденоидите Моему ребенку 2,5 года, недели две назад начали...
Ребенок храпит когда спит Ребёнку 2 года, недавно перенесли ОРВИ, после болезни прошло...
Как вылечить зеленые сопли у ребенка шести лет Подскажите пожалуйста, чем можно ВЫЛЕЧИТЬ...
Храп по ночам Дочке 3, 5 года. Храпит сильно по ночам. Днем разговаривает внос, но...
Аденоиды ли это? Спрашиваю от имени подруги, т. к. Она сейчас с ребенком лежит в больнице...
Аденоиды и заложенность носа Доктор у ребенка 4 лет еще с осени после ОРВИ не проходит...
Длительные сопли и кашель Моей дочке 4 года, 18.10.2016 нам удалили аденоиды (выписку...
Ребенок храпит носом У меня есть дочь и у неё проблема с носом. Сейчас ей три месяца....
Храпит ребенок Ребёнок ночью стал похрапывать и сопеть. Дышит носом. Изредка ртом....
Ребенок хрюкает носом Я к Вам с таким вопросом: В конце февраля этого года у моей...
Сопли не проходят у ребенка уже около 2 недель Моей доченьке годик две недели назат...
Ребенок 2 года храпит Ребенку 2 года. Болели орви. После лечения прошло немного времени...
Не дышит нос У ребенка были сопли зеленые а через несколько дней поднялась температура...
Сопли после протаргола У меня такой вопрос, ребёнок переболел насморком, температурой,...
Сопли во рту у ребенка Подскажите, от чего это может быть. Ситуация такая. У ребенка...
Риноцитограмма ребенка после длительного насморка После затяжного насморка больше...
Заложенность носа без соплей у ребенка У моего ребенка (ему 2 года), уже вторую неделю...
"Хрюкает" носом Подскажите пожалуйста, что это может быть. У меня у дочки (6лет) в...
Храп и лимфоузлы Помогите советом. Дочке 2,5года. Началось все с красного горла воспаленного...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Учитывая, что ребёнок "храпит жутко", стоит предположить, что у ребенка гипертрофия аденоида (разрастание носоглоточной миндалины -аденоида). Частые и длительные выделения из носа гнойного характера свидетельствуют о хроническом аденоидите (воспалении аденоида). Гаймориты, отиты и т. Д. Есть ничто иное, как осложнения аденоидита. Если проводится неадекватная санация носоглотки (лечение), аденоид разрастается до 3 ст, когда ребенок храпит, спит с открытым ртом, играет и т. Д. Всё это говорит о том, что ребенку не хватает кислорода (в том числе и головному мозгу). В таких случаях аденоид необходимо удалять, поскольку ничто не поспособствует его уменьшению.
p. S. Будьте здоровы!
5
Татьяна 2013-12-20 02:46
Здравствуйте. Уже пару месяцев я заметила что с моим носом стало творится что - то неладное, он как деформировался. Он расширился по бокам, стал шире и как бы раздваивается....Когда трогаешь кончик носа - чувствуется ямка и её видно. Такое чувство, будто на конце носа упала перегородка. Нос упал, а раньше был острый и ноздри были нормальными. И с каждым днём это прогрессирует. Я не могу понять причину. Уже грешу на то что 10 лет назад ломала нос. Мне всего 30 лет и у меня депрессия не выхожу на улицу. Подскажите, что мне делать?
0
Здравствуйте! Даже предположений делать не буду. НЕобходим осмотр.
0
Ксения 2017-02-16 09:28
Доброе время суток! У дочери (сейчас ей 3,6 года) на протяжении года постоянные ГУСТЫЕ ПРОЗРАЧНЫЕ выделения из носа, иногда переходят в желтые. Через пол года у ребёнка "заложило" нос и она стала дышать ртом. Ни температуры ни кашля не было. Как только всё началось, ЛОР назначал антибиотик Амоксиклав, Синупрет, Авамис (сказав, что аденоиды не много увеличены) и Зиртек. Через 7 дней улучшения были не значительные, не много задышал нос, но был сильный храп по ночам. И врач оставил Авамис ещё на 1 месяц. Храп ушел, но выделения продолжались! Прошло ещё 3 месяца и мы обратились к другому ЛОРу. Врач назначил 10 дней Цефтриаксон уколы, Синупрет. И вооооот случилось чудо! После второго же укола выделения прекратились, носик задышал ровно и спокойно. НО только на то время пока кололи уколы! И через три дня после выделения начались снова. И вот уже 6 месяцев они не прекращаются. А сейчас снова присоединился ночной храп! Повторюсь! Температуры и кашля нет и не было! Педиатр назначила антибиотики Супракс суспензию 5 дней. - ни какой реакции, переназначила на Цефтриаксон уколы 5 дней. Но сейчас колим 4ый день, храп ночной стал меньше, но выделения не уходят. Ещё! Утром, сразу после подъема, нет выделений, нос сухой! А через час-два всё как заново! Что нам делать? Помогите!
0
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам. Сейчас начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Тизин детский и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по полпипетке, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 1 капле 3 раза в день неделю.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос