Не проходят сопли у ребенка, жутко храпит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Есть склонность к аллергии
У моей дочке не проходят сопли на протяжении всей ее жизни (3 года) Я уже с ног сбилась что ей делать, как ей помочь?! И в больнице лежали с разными диагнозами (гайморит, острый синусит) Сдали анализы риноцитограмму.14. 09.2012 г. Результат: на фоне слизи кокковой флоры и едничный 0-1-2 в п/з лейкоциты в большом количестве. Процентное соотношение: с/я нейтрофилы 75 %, эозинофилы 10 %, лимфоциты 15 %. Флора кокковая. Храпит жутко. Сопли бывают прозрачные, бывают желто-зеленые. Вот еще один анализ сдали (мазок из носа 05.02.2013 г) "Результат микробиологического исследования" Вот как я вижу что написано: В-гемол., стрепт 10 ко......(не знаю что дальше, не могу понять) St: soproptutius. Как мне правильно лечить ребенка? Я думала может у нее аденоиды да удалить их. Но врач говорит что не надо, дело не в них.
Теги: ребенок храпит из-за соплей, сопли и храп у ребенка, ребенок жутко храпит
Категория: Лор
Добавлен: 10 июля 2013 года

5 ответов

Здравствуйте! Учитывая, что ребёнок "храпит жутко", стоит предположить, что у ребенка гипертрофия аденоида (разрастание носоглоточной миндалины -аденоида). Частые и длительные выделения из носа гнойного характера свидетельствуют о хроническом аденоидите (воспалении аденоида). Гаймориты, отиты и т. Д. Есть ничто иное, как осложнения аденоидита. Если проводится неадекватная санация носоглотки (лечение), аденоид разрастается до 3 ст, когда ребенок храпит, спит с открытым ртом, играет и т. Д. Всё это говорит о том, что ребенку не хватает кислорода (в том числе и головному мозгу). В таких случаях аденоид необходимо удалять, поскольку ничто не поспособствует его уменьшению.
p. S. Будьте здоровы!
Татьяна 2013-12-20 02:46
Здравствуйте. Уже пару месяцев я заметила что с моим носом стало творится что - то неладное, он как деформировался. Он расширился по бокам, стал шире и как бы раздваивается....Когда трогаешь кончик носа - чувствуется ямка и её видно. Такое чувство, будто на конце носа упала перегородка. Нос упал, а раньше был острый и ноздри были нормальными. И с каждым днём это прогрессирует. Я не могу понять причину. Уже грешу на то что 10 лет назад ломала нос. Мне всего 30 лет и у меня депрессия не выхожу на улицу. Подскажите, что мне делать?
Здравствуйте! Даже предположений делать не буду. НЕобходим осмотр.
Ксения 2017-02-16 09:28
Доброе время суток! У дочери (сейчас ей 3,6 года) на протяжении года постоянные ГУСТЫЕ ПРОЗРАЧНЫЕ выделения из носа, иногда переходят в желтые. Через пол года у ребёнка "заложило" нос и она стала дышать ртом. Ни температуры ни кашля не было. Как только всё началось, ЛОР назначал антибиотик Амоксиклав, Синупрет, Авамис (сказав, что аденоиды не много увеличены) и Зиртек. Через 7 дней улучшения были не значительные, не много задышал нос, но был сильный храп по ночам. И врач оставил Авамис ещё на 1 месяц. Храп ушел, но выделения продолжались! Прошло ещё 3 месяца и мы обратились к другому ЛОРу. Врач назначил 10 дней Цефтриаксон уколы, Синупрет. И вооооот случилось чудо! После второго же укола выделения прекратились, носик задышал ровно и спокойно. НО только на то время пока кололи уколы! И через три дня после выделения начались снова. И вот уже 6 месяцев они не прекращаются. А сейчас снова присоединился ночной храп! Повторюсь! Температуры и кашля нет и не было! Педиатр назначила антибиотики Супракс суспензию 5 дней. - ни какой реакции, переназначила на Цефтриаксон уколы 5 дней. Но сейчас колим 4ый день, храп ночной стал меньше, но выделения не уходят. Ещё! Утром, сразу после подъема, нет выделений, нос сухой! А через час-два всё как заново! Что нам делать? Помогите!
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам. Сейчас начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Тизин детский и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по полпипетке, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 1 капле 3 раза в день неделю.