Сопли не проходят у ребенка уже около 2 недель
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: у малышки дизбактериоз был
Здравствуйте, Моей доченьке годик две недели назат потекли сопли как вода, была температура 39 где то держалась 3 дня горлышко было красное дней 5 ну а сопли так и не проходят что это может быть молышка плохо дышит ночью и ужасно спит из-за этого высасываю сопли но их все больше помогите пожалуйста что нам делать
1 ответ
Здравствуйте! Необходимо сдать риноцитограмму и желательно мазок на флору и чувствительность к антибиотикам. На данный момент носик санируйте, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Назол бэби, Виброцил, Називин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%, Мирамистин и т. д.
p. s. Будьте здоровы!