Желтые сопли у ребенка

Спрашивает: Вячеsлав
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Здравствуйте, помогите пожалуйста консультацией.
У ребенка (возраст 2.8) после перенесенной простуды в течение двух недель текут желтоватые сопли (бледно-желтые)
В носу после сна насыхают желтые корочки. Температуры, заложенности и других симптомов нет, беспокоит цвет соплей.
чем можно пролечиться?
Категория: Лор
Добавлен: 13 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Називин, назол детский), после чего промывайте полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор), затем капывайте Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю. Давайте ребенку Синупрет в каплях в возрастной дозировке.