Желтозеленые сопли у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 с половиной года. Раньше мучались аденоидами. В 3 года съездили на море. И вот мы первый раз после лета приболели. Начался насморк. Прозрачные сопли лились ручьем. Педиатр назначает нам промывание, виброцил. Потом сопли переходят в желтые. Подключают изофру. Сейчас уже февраль. А мы все не можем избавиться от соплей. У него с одной ноздри выходят желтые густые сопли. Особенно утром. В нашем населенном пункте нет лора. Только педиатр. Нам даже не делают рентген. Ставят то орви, то аллергию, то аденоиды. Гадают. Ребёнок чувствует себя хорошо. Но последнее 2 дня, перед сном жалуется, что болит лоб. Но я понимаю, что не сильно, т. к. через 2 минуты забывает. Также у нас работает увлажнитель. Если его не включаю, соплей выходит меньше. В сад ходит, педиатр не видит никаких проблем. Темпиратуры нет. Что это за сопли? С чем они связаны? Как пролечить?
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2021 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-25 21:18
Здравствуйте, у ребенка не долечен ринит. Сколько дней пролечиличь Изофрой? Ребенок дает промывать нос?
Екатерина 2021-02-25 21:55
Изофру брызгали неделю. А нос промываю каждый день аквалором по несколько раз. Сын не против промывания.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-26 05:58
Продолжайте промывания 3 раза в день, добавьте синупрет по 15 капель внутрь 3 раза в день, в нос протаргол (сиалор 2%) по 2 капли 3 раза в день. Весь курс на 7 дней
Екатерина 2021-02-26 06:07
Доброе утро. Спасибо за ответ. А синупрет можно чем-то заменить? Ребёнок отказывается его принимать, очень горький. Сплошной спирт. Его рвет сразу. И неважно в каком количестве воды разбавлять.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-26 07:01
Можно разбавить в соке или компота. Если не будет пить замените на ринофлуимуцил, но от него выделения могут увеличиться
Екатерина 2021-02-26 07:59
Спасибо. Будем продолжать лечение.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-26 19:53
Пожалуйста, здоровья Вам.