У ребенка 3 недели сопли и не проходят

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка не проходят сопли с 26 октебря. Лечились сначяло називин и протолор. Потом полидексу не помогло а сейчяс с цыфазолином капаем 4 день и не проходят. Что делать.
Категория: Лор
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталия. У Вашего ребенка аденоидит. Примените вибуркол свечи ректальные на ночь можно 7, а то и 10 дней -помогут быстро снять воспалительный процесс в носу и носоглотке. 5 дней нужно обязательно принимать антифлу-кидс- это порошочки, разводите, даете выпить раствор и открывается нос, можно детям с 2 лет по 1 пор 3 раза в день. В нос надо брызгать мометазон/назонекс/гленспрей/дезринит-эт о назальные кортикостероиды, то есть гормональный препарат, Вы его не бойтесь, он в общий кровоток не поступает, оседает только на слизистой оболочке носа, по инструкции разрешено применение детям с 2-х лет --это говорит о его безопасности - для 3-х летнего ребенка по 1 впрыску 1 раз в день утром минимум 14 дней. Сдайте анализ крови развернутый. Пусть Ваш малыш быстрее выздоровеет.