Насморк грудничка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте! Ребенку почти 2 месяца. Месяц назад был насморк, который прошел за 7-8 дней. Сейчас снова насморк уже 7 день, но все никак не проходит. Капаю аквалор и пользуюсь аспиратором для соплей. На ночь Назол. Но дело в том, что сопли не текут, а сидят где-то внутри и лишь при закапывании аквалором можно их увидеть, высасывая аспиратором. Насморк возникает на фоне появления насморка у старшего ребенка, который начинает чихать и соответственно заражает дочь. Подскажите, пожалуйста, что делать, как помочь отходу соплей? Ребенок на грудном вскармливании. Трудности с дыханием в основном ночью и под утро.
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, Мария. Поставьте вибуркол свечи ректальные на ночь можно 10 дней помогут быстро открыть носик и Вы легче аспирируете сопельки. В носик прокапайте деринат 2 капли 4 раза в день 10 дней чтобы восстановить слизистую оболочку носа. Пусть ребеночек быстрее задышит носом.
Мария 2018-11-15 09:23
Спасибо большое!