Длительный насморк у грудничка
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, У ребенка 7 месяцев простудное заболевание с насморком и кашлем уже 11 дней, кашель остаточный суховатый, а насморк в виде густой прозрачной слизи которая трудно выходит наружу. По рекомендации врача нос промываем спреем аквалор каждые 2-3 часа и затем аспиратором отсасываем слизь. Но не всегда получается ее отсасывать. Последние два дня она стала хуже отходить и сидит все внутри. Нос промываем с неделю уже и от кашля она пьет стодаль сироп. Лечение так и продолжать в виде промывания аквалором или уже нужно что то добавлять дополнительно? Ночью ребенку очень трудно дышать, дышит ртом и когда кушает из бутылочки и грудь, то часто давится слизью накопившейся внутри и из за этого отказывается продолжать кушать. В начале болезни первые 5 дней капала дочке капли виброцил один раз в день и на ночь. Температура повышалась до 37 первые два дня болезни, сейчас 36, 7. на улицу гулять не ходим. Когда можно гулять начинать? И когда можно купать такого ребенка?
1 ответ
Добрый день.
Промывания Аквалором оставляйте. Но ребенка лучше показать ЛОРу, для коррекции лечения.
Если температуры нет, состояние ребенка удовлетворительное, то гулять и купаться можно.
Всего доброго.