Простуда, красное горло, температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Здравствуйте, ребенок пришел вчера со школы был насморк, чихал, к вечеру поднялась температура 38, дала Ибуклин юниор, посмотрела горло красное. Сегодня под утро часа в 4 поднялась опять температура больше 38, сопли. Чем посоветуете лечить? На данный момент, вчера начали принимать по схеме эргаферон, фарингосепт рассасывать, промываем нос и закапываем.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2021 года

4 ответа

Добрый день. Лечение правильное. Продолжайте так же. При температуре выше 38 более 3-х дней - решить вопрос о назначении антибактериальных препаратов.
Платная консультация
Ольга 2021-03-20 13:06
Огромное спасибо, ещё вопрос какие процедуры проводить, чтоб не заразился маленький ребенок, возраст 7 месяцев, сегодня начала капать в нос линаква, точнее промывать. Морской водой.
При близком контакте исключить заражение невозможно. Продолжайте промывать нос солевыми растворами.
Платная консультация
Ольга 2021-03-22 05:14
Спасибо